Lot 258

Auction number: 77

Óleo sobre tabla
27,5 x 24 cms.
Firmado y dedicado áng. sup. izdo: A Dª María de Bans / su amigo y SS / J Sorolla / 1883.

Agradecemos a Blanca Pons Sorolla su ayuda en la catalogación de esta obra que saldrá publicada en el próximo catálogo razonado del pintor con el número de catálogo BPS 4719.

Procedencia:
Colección particular, Madrid.

Starting price: 15.000€

Hammer price: 47.500€

Lote 1

Precio de salida 850€