Subasta 27 y 28 Mayo 2015
Exposición del 14 al 26 de Mayo
(15 de Mayo cerrado)

27 de Mayo - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 153
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 154 al 518

28 de Mayo - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 519 al 673
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 674 al 1091

    Lot 326

    Baccarat, pp. S. XX. Araña en cristal tallado.

    Hammer price: 1.600€

    Lot 416

    Inglaterra, S. XIX. Lámpara de doce brazos de luz con bolas en cristal azogado.

    Lot 425

    Farol de estilo Carlos IV, con cristal tallado y facetado.

    Hammer price: 450€

    Lot 439

    Lámpara decó de bronce dorado y cuatro globos alternándose de distinta forma, años 20-30

    Lot 440

    Lámpara decó de metal y cuatro globos de cristal, años 20 - 30

    Lot 441

    Lámpara de seis brazos de luz de cristal, pp. del S. XX.

    Lot 460

    La Granja, S. XIX Lámpara de doce brazos de luz de cristal soplado, con pandelocas y guirnaldas.

    Lot 464

    Trabajo francés, S. XIX Lámpara de cristal y bronce dorado de estilo Luis XV de ocho brazos y dieciséis luces. Trabajo francés, S. XIX

    Lot 480

    Lámpara de seis brazos de luz de cristal tallado, Francia, pp. del S. XX.

    Lot 516

    Lámpara con globo con decoración de retícula al ácido, S. XX.

    Hammer price: 80€

    Lot 1078

    Lámpara de cristal tallado, S. XX.

    Lote 1

    Precio de salida 850€