Subasta 7 y 8 Octubre 2015
7 de Octubre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 150
18.30h:
-Pintura - Lotes 151 al 217
-PIEZAS PROCEDENTES DE LA TORRE DE BIDARTE
DE MARKINA, VIZCAYA - Lotes 218 al 261
-Artes Decorativas y Muebles - Lotes 262 al 541

8 de Octubre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 542 al 738
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 739 al 1107

Exposición del 25 de Septiembre al 6 de Octubre

    Lot 690

    Reloj lepine de bolsillo en plata de ffs s.XIX . Con leontina y llave.

    Starting price: 110€

    Hammer price: 110€

    Lot 691

    Reloj saboneta cronómetro de bolsillo UTILIA en metal dorado.Con leontina de metal dorado.

    Lot 692

    Reloj saboneta de bolsillo cronómetro UNIC en metal dorado. Con leontina en metal dorado.

    Hammer price: 120€

    Lot 693

    Reloj Lepine de bolsillo en plata , con leontina en metal plateado.

    Starting price: 90€

    Lot 694

    Reloj lepine de bolsillo en plata OMEGA pps s.XX. Con leontina en metal plateado.

    Starting price: 110€

    Lot 695

    Reloj lepine de bolsillo para señora en plata pps s.XX.

    Starting price: 90€

    Lot 696

    Reloj lepine de bolsillo en plata pps s. XX.

    Starting price: 90€

    Hammer price: 90€

    Lot 697

    Reloj lepine de bolsillo para señora de pps s XX en plata.

    Starting price: 90€

    Lot 698

    Reloj lepine en plata de bolsillo extraplano alemán años 30. Con decoración que reproduce Grabado de San Eustaquio de Durero en tapa y marco de la esfera.

    Lot 699

    Reloj lepine de bolsillo para sra de pps de siglo XX con leontina en metal plateado.

    Starting price: 90€

    Lot 707

    Reloj saboneta de bolsillo en oro de 14K "Nestor" en oro de 14K. numerado:233135 con leontina.

    Starting price: 380€

    Lot 708

    Reloj saboneta de bolsillo LOSADA en oro de 18k con sonería ffs.s.XIX. Punzonado y numerado 6357 en tapa y maquinaria.

    Starting price: 5.000€

    Hammer price: 4.000€

    Lot 709

    Reloj de viuda CH Oudin s.XIX.

    Lot 710

    Reloj lepine de bolsillo LONGINES extraplano años 30 oro 18K .

    Lot 732

    Reloj colgante JUVENIA en oro de 18K. 701792

    Starting price: 375€

    Lote 1

    Precio de salida 850€