Subasta 7 y 8 Octubre 2015
7 de Octubre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 150
18.30h:
-Pintura - Lotes 151 al 217
-PIEZAS PROCEDENTES DE LA TORRE DE BIDARTE
DE MARKINA, VIZCAYA - Lotes 218 al 261
-Artes Decorativas y Muebles - Lotes 262 al 541

8 de Octubre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 542 al 738
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 739 al 1107

Exposición del 25 de Septiembre al 6 de Octubre

    Lot 151

    CHARLOTTE SMITH (Escuela inglesa, 1792 - ?)
    Retrato de dama sentada junto a una ventana.

    Lot 152

    ESCUELA FRANCESA, H. 1900
    Retrato de dama con sombrero de plumas.

    Starting price: 90€

    Lot 153

    A LA MANERA DE GAINSBOROUGH, SIGLO XIX
    Retrato de dama.

    Lot 154

    ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMER TERCIO SIGLO XIX
    Retrato de caballero con medalla.

    Lot 158

    ESCUELA ANGLOINDIA, SIGLO XIX
    "Taj Mahal".

    Lot 159

    GUEROT (Escuela francesa, S. XIX)
    Retrato de dama joven con lazo azul.

    Lot 160

    ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX
    Retrato de dama de medio cuerpo ante un cortinaje.

    Lot 161

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX
    Retrato de dama joven con lazo en el pelo.

    Lot 190

    ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XVII
    Retrato de caballero, busto, con escudo de armas.

    Starting price: 60€

    Hammer price: 110€

    Lot 191

    ESCUELA MEXICANA, SIGLO XVIII
    Retrato de D. Pedro Romero de Terreros, Conde de Regla.

    Starting price: 3.500€

    Hammer price: 3.500€

    Lot 192

    JUAN CRUZ DE SALAZAR (Santiago de Cuba 1777 - ?)
    Retrato del presbitero D. Estanislao de Kostka de Azurduy.

    Lote 1

    Precio de salida 850€