Lot 172

Auction number: 79

SEGUIDOR DE GUIDO RENI (Escuela italiana, S. XIX)
Retrato de Beatriz de Cenci.

Óleo sobre cartón. 21,5 x 17,5 cms.
Inscripciones y etiquetas al dorso.
El original, pintado h. 1660, se conserva en el Palacio Barberini.

Hammer price: 180€

Lote 1

Precio de salida 850€