Lot 191

Auction number: 79

PAUL DE VOS (1596- 1678)
"Perros atacando a un oso".

Óleo sobre lienzo. 173 x 234 cms.
Inscrito en el ángulo inferior derecho "268 M. de R.".

Procedencia:

- Colección Marqués de la Remisa, nº 268: "Caza del oso, original de Pedro de Vos. Tiene de alto seis pies y de ancho ocho y dos pulgs. 6.000".
- Colección de D. Julio Cavestany, Marqués de Moret.
- Por descendencia a los actuales propietarios.

Starting price: 9.000€

Hammer price: 17.000€

Lote 1

Precio de salida 850€