Lot 235

Auction number: 79

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817 - 1870)
Escena de carnaval: Dos majas con un perrito.

Óleo sobre lienzo. 124 x 93 cms.
Al dorso etiqueta de la Junta de Incautación, nº inv. '12.090', Procedencia: 'Benicarló'

Lote 1

Precio de salida 850€