Lot 242

Auction number: 79

JOSÉ MORENO CARBONERO (Málaga, 1860-Madrid, 1942)
Retrato del rey Alfonso XIII

Óleo sobre lienzo.
69 x 53,5 cms.
Firmado lado izdo: J. Moreno Carbonero
Fechado y titulado en lado dcho: 1925 / S. MªAlfonso XIII/Rey de España

Starting price: 6.000€

Lote 1

Precio de salida 850€