Subasta 16 y 17 Diciembre 2015
Exposición del 4 al 15 de Diciembre
(8 de Diciembre - CERRADO)

16 de Diciembre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 155
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 156 al 593

17 de Diciembre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 594 al 749
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 750 al 1194

    Lot 1038

    Importante cañón, época Carlos IV, en bronce, conservando su armón original.
    Firmado con inciales entrelazadas "YABSE", titulado "EL YNGENIO" y fechado en 1792.

    Starting price: 7.000€

    Hammer price: 7.000€

    Lot 1039

    Espada de cazoleta, S. XVII.

    Lot 1040

    Kris o Keris (puñal javanés) en acero, asta y plata.
    Isla de Java, Indonesia, S. XIX.

    Lot 1041

    Tres cuchillo de metal y bronce, uno con la empuñadura en hueso, Albacete, S. XVIII-XIX.

    Lote 1

    Precio de salida 850€