Subasta 16 y 17 Diciembre 2015
Exposición del 4 al 15 de Diciembre
(8 de Diciembre - CERRADO)

16 de Diciembre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 155
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 156 al 593

17 de Diciembre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 594 al 749
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 750 al 1194

    Lot 485

    "Tazza" de cristal tallado y bronce dorado con pie en forma de delfín.
    Francia, S. XIX.

    Lot 526

    Perfumero en cristal tallado y esmalte. Francia, S. XIX

    Starting price: 70€

    Hammer price: 70€

    Lot 527

    Bote de perfume en opalina con metal dorado aplicado. Francia, S. XIX

    Lot 528

    Pareja de perfumadores de cristal, bronce dorado y placas de porcelana de París esmaltadas a la manera Sévres
    Francia, S. XIX

    Lot 1008

    Pareja de decantadores de cristal con decoración de flores doradas y grabadas.
    Portugal, S. XIX.

    Starting price: 425€

    Lot 1012

    Pareja de jarras en cristal de Murano "Façon de Venise"
    Murano, S. XIX.

    Lot 1013

    René Lalique (1860-1945).
    Bandeja Art-Decó de cristal grabado decorado con espigas.
    Firmada al punzón "Lalique France", en la base.

    Lot 1185

    Pareja de frascos de cristal con tapones de plata, S. XX

    Starting price: 20€

    Hammer price: 20€

    Lote 1

    Precio de salida 850€