Subasta 16 y 17 Diciembre 2015
Exposición del 4 al 15 de Diciembre
(8 de Diciembre - CERRADO)

16 de Diciembre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 155
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 156 al 593

17 de Diciembre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 594 al 749
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 750 al 1194

    Lot 409

    Lámpara de doce brazos de luz en cristal y biscuit, con figura escultórica de un "putto"
    S. XX.

    Starting price: 2.200€

    Lot 534

    Lámpara votiva en bronce, S. XVII-XVIII

    Lot 545

    Lámpara en cristal y metal policromado, h. 1900

    Lot 552

    Lámpara francesa estilo imperio en cristal y bronce dorado, ffs. S. XIX.

    Lot 586

    Farol hexagonal de bronce, años 40.

    Lot 945

    Lámpara votiva Carlos IV en plata española punzonada.
    Córdoba, pps. S. XIX.

    Lot 1009

    Lámpara neoclásica en opalina, bronce dorado y pendelocas de cristal.
    Trabajo ruso, h. 1840.

    Lot 1030

    Trabajo francés, primer cuarto del S. XIX,

    Starting price: 5.000€

    Hammer price: 5.000€

    Lot 1031

    Trabajo francés, primer cuarto del S. XIX.

    Starting price: 5.000€

    Hammer price: 6.500€

    Lote 1

    Precio de salida 850€