Subasta 16 y 17 Diciembre 2015
Exposición del 4 al 15 de Diciembre
(8 de Diciembre - CERRADO)

16 de Diciembre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 155
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 156 al 593

17 de Diciembre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 594 al 749
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 750 al 1194

    Lot 178

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Retrato de Felipe V con el toisón.

    Lot 750

    ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero con chaleco azul.

    Lot 751

    GARRIDO (Escuela española, S. XIX)
    Retrato de militar

    Lot 752

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero joven, óvalo.

    Lot 753

    ATRIBUIDO A GARRIDO (Escuela española, S. XIX)
    Retrato de militar

    Lot 754

    MATHIEU DEROCHE (París, fotógrafo activo entre 1866 - 1904)
    Retrato de dama

    Starting price: 50€

    Lot 755

    Cuatro retratos, ovalos.

    Lot 756

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX
    Dama con cofia.

    Starting price: 90€

    Lot 757

    DARLEY (Escuela francesa, S. XIX)
    Retrato de dama dieciochesca.

    Lot 758

    BRUNEL (Escuela española, S. XVIII)
    Retrato de dama con una carta en la mano, en un jardín.

    Lot 759

    ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII
    Martirio de San Bartolomé

    Lot 760

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero con chaleco rojo.

    Lote 1

    Precio de salida 850€