Lot 217

Auction number: 80

CÍRCULO DE LUCA GIORDANO (Escuela napolitana, ff. S. XVII)
San José.

Óleo sobre lienzo. 102,5 x 75 cms.
Obra cercana al estilo de Paolo de Matteis (1662 - 1728) discípulo de Luca Giordano cuyo mecenas el Marques del Carpio consiguió que le llegaran importantes encargos de España.

Starting price: 6.000€

Lote 1

Precio de salida 850€