Lot 381

Auction number: 80

Reloj de sobre mesa de estilo Luis XVI de bronce dorado y mármol, con dos figuras alegóricas de "putti" a cada lado.
Firmado en la esfera Bouron & Dalbergue Fr. de bronze, Rue Charlot, 12.
Francia, tercer cuarto del S. XIX.

Medidas: 52 x 17 x 43 cms.

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€