Lot 414

Auction number: 80

Cuchara en plata dorada con forma de ballesta con alegoría de San Eustaquio o San Huberto.
Punzón de Rostock, ff. S. XVI o pp. XVII.

Medidas: 7,5 x 18,5 cms.
Peso: 70 grs.

Para el punzón ver:
Tardy: Poinçons d'argent, 11 ed (París, 1975) p. 46

Starting price: 425€

Hammer price: 425€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€