Lot 461

Auction number: 80

Plato acuencado de cerámica de reflejo dorado, con hojas en el alero, flores y umbo en el asiento modelado como una flor girada.
Manises, S. XVI.

Diámetro: 36 cms.
Con lañas y un pelo.

Starting price: 1.600€

Lote 1

Precio de salida 850€