Lot 470

Auction number: 80

Altarcillo devocional con el Sagrado Corazón.
Austria o Sur de Alemania, S. XVIII.

Medidas: 26 x 7,5 x 17,2 cms.
El Sagrado Corazón dentro de un templete a modo de altar de iglesia con hacheros y velas simuladas.
Cera policromada, hilos metálicos, filigrana, tela, lentejuelas y madera marmorizada.

Starting price: 90€

Hammer price: 140€

Lote 1

Precio de salida 850€