Lot 709

Auction number: 80

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII
Entrada triunfal de Constantino el Grande en la ciudad de Roma tras su victoria sobre Majencio.

Temple de sobre vitela. 26 x 58,5 cms.
Al dorso inscrito a tinta.

Basado en el grabado de Le Brun del mismo tema.

Lote 1

Precio de salida 850€