Lot 757

Auction number: 80

CÍRCULO DE LODOVICO TOEPUT, LLAMADO POZZOSERRATO. (Escuela flamenca, pp. S. XVII)
Vista de jardines con Susana y los viejos

Óleo sobre lienzo. 80 x 95 cms.

Esta obra se puede relacionar con un dibujo "Vista de un jardín con Palacio" que se conserva en el Museo Metropolitano con el que se puede comparar la concepción de jardín con pérgola.

Lote 1

Precio de salida 850€