Lot 886

Auction number: 80

Escribanía fernandina de plata en su color punzonada, Vicente Machuca y Manuel Alonso Rodríguez.
Valladolid, primer cuarto del S. XIX.

Medidas: 15 x 20 x 13 cms.
Peso. 430 grs.
De forma lanceolada, con barandilla decorada con guillocas, apoya en patas con forma de bellotas.

Starting price: 1.100€

Lote 1

Precio de salida 850€