Lot 944

Auction number: 80

Pareja de platos de Minton en loza esmaltada de verde y dorados, con decoración de un ramillete pintado en el asiento
Inglaterra, Stoke-on-Trent, h. 1941.

Diámetro: 22 cms.
Con marca en rojo sobre cubierta, en la base. Uno con un pelo.

Starting price: 90€

Lote 1

Precio de salida 850€