Lot 992

Auction number: 80

Arqueta tallada con figuras zoomorfas de la fauna autóctona, palmetas y águila bicéfala.
Virreinato del Perú, S. XVIII.

Medidas: 30 x 31 x 62 cms.
Destaca su pátina.

Lote 1

Precio de salida 850€