Subasta 9 y 10 Marzo 2016
Exposición del 26 de febrero al 8 de marzo

9 de Marzo - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 154
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 155 al 521

10 de Marzo - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 522 al 698
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 699 al 1032

    Lot 391

    Guanyin en porcelana japonesa Satsuma esmaltada y dorada, ffs. S. XIX.

    Starting price: 90€

    Lot 392

    Jardinera en esmalte cloisonné.
    Dinastia Qing, ffs. S. XIX.

    Lot 393

    Jade con forma de gallo, S. XX.

    Lot 394

    Buda en marfil tallado y policromado,
    China, S. XIX.

    Lot 395

    Plato en porcelana kraak azul y blanco
    periodo Wanli (1573-1619)

    Starting price: 375€

    Lot 396

    Buda en turquesa y león de foo en piedra jabón.
    Trabajo chino, S. XIX-XX.

    Starting price: 30€

    Lot 934

    Placa en laca negra y piedras duras.
    Trabajo chino, s. XX.

    Starting price: 375€

    Lot 937

    Medallón de abstinencia en porcelana china "familia rosa".
    Dinastía Qinq, pp. S. XIX.

    Lot 938

    Salva con pie o "tazza" en esmalte cloisonné.
    Dinastía Qing, S. XVIII.

    Hammer price: 1.700€

    Lot 940

    Gran peana para jarrón en madera exótica y tapa de mármol.
    Cantón, ffs. s. XIX.

    Lote 1

    Precio de salida 850€