Lot 290

Auction number: 81

Caja en oro de 18K y esmaltes de ffs s XVIII punzonada.

De base rectangular con esquinas achaflanadas,En la tapa presenta escena de Historia clásica esmaltada con marco de hojas labradas en oro y contorno de esmalte azul.
Contorno de esmalte guilloché añil sobre grabado de arcos geométricos y base de esmalte guilloché añil sobre grabado de conchas.
Medidas:9,6 x 6,8 x1,1 cm.
Peso:

Starting price: 3.500€

Hammer price: 4.000€

Lote 1

Precio de salida 850€