Lot 489

Auction number: 81

Juego de catorce cuchillos y dos tenedores con mango de porcelana esmaltada en azul cobalto con decoración tipo "berain"
Saint Cloud, Francia, S. XVIII

Medidas: 23 cms. y 13 cms.
8 cuchillos de carne, 2 cuchillos de postre, 1 tenedor de carne, 3 espátulas, 1 tenedor para trinchar, y otros.
Algunas restauraciones.

Lote 1

Precio de salida 850€