Subasta 25 y 26 Mayo 2016
Del 13 al 24 de mayo
(16 de mayo – CERRADO)

25 de mayo - Primera Sesión:
17:30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 300
18.45h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 301 al 670

26 de mayo - Segunda Sesión:
17:30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 671 al 900
18.45h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 901 al 1317

    Lot 524

    Abanico de baraja lacado de negro y dorado.
    Trabajo cantonés para la exportación, mediados del S. XIX.

    Starting price: 225€

    Hammer price: 225€

    Lot 525

    Abanico "mil caras" país pintado con decoración de escena de corte, padrones de sándalo calado.
    Trabajo chino para la exportación, h. 1850.

    Hammer price: 225€

    Lot 1134

    Abanico con varillaje de nácar. País con juegos de jardín y país trasero, escena de paisaje.
    Trabajo español, ff. S.XIX

    Lot 1135

    Abanico con varillaje de marfil con decoración floral.
    País con escena bucólica y país trasero de color azul y estrellas plateadas.
    Trabajo español, S.XIX

    Lot 1136

    Abanico con varillaje de marfil.
    País con escena de juegos de jardín.
    Trabajo español, S.XIX.

    Lot 1137

    Abanico con varillaje en nácar.
    País con escena veneciana. País trasero con escena de baño.
    Trabajo español, S.XIX

    Lote 1

    Precio de salida 850€