Subasta 25 y 26 Mayo 2016
Del 13 al 24 de mayo
(16 de mayo – CERRADO)

25 de mayo - Primera Sesión:
17:30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 300
18.45h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 301 al 670

26 de mayo - Segunda Sesión:
17:30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 671 al 900
18.45h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 901 al 1317

    Lot 473

    Lámpara votiva Carlos IV en plata española punzonada.
    Córdoba, pp. S. XIX.

    Lot 499

    Lámpara estilo Carlos III de cristal, soplado, facetado y tallado.
    La Granja, S. XIX

    Lot 505

    Lámpara de cristal tallado.
    pp. del S. XX.

    Lot 1101

    Lampara votiva de plata Ley 925 de cuatro brazos.
    Trabajo español, S. XX

    Starting price: 1.400€

    Lot 1228

    Lámpara de techo estilo imperio de sartas de cuentas de cristal facetado.
    S. XX

    Lot 1230

    S. XX

    Lot 1306

    Lámpara de techo de 12 luces, de sartas de cuentas en cristal tallado y bronce.
    Pp. S. XX

    Lot 1308

    Lámpara de techo de 8 luces en metal pintado.
    S. XX

    Lote 1

    Precio de salida 850€