Subasta 25 y 26 Mayo 2016
Del 13 al 24 de mayo
(16 de mayo – CERRADO)

25 de mayo - Primera Sesión:
17:30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 300
18.45h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 301 al 670

26 de mayo - Segunda Sesión:
17:30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 671 al 900
18.45h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 901 al 1317

    Lot 313

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX
    Retrato de dama.

    Starting price: 90€

    Lot 314

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX
    Florero.

    Lot 349

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    San Agustín

    Lot 350

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
    San Antonio con el Niño

    Lot 351

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
    Relicario con imagen de Santa Clara.

    Starting price: 175€

    Lot 917

    ESCUELA PERSA, SIGLO XX
    "Harem"

    Hammer price: 80€

    Lot 918

    ESCUELA PERSA, SIGLO XX
    "Sultán".

    Hammer price: 110€

    Lot 943

    L. ORTIZ DE LIMA (Escuela española, siglo XX)
    Retrato ecuestre del príncipe de Baltasar Carlos.

    Lot 945

    ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1900
    Retrato de Alfonso XIII.

    Hammer price: 180€

    Lot 946

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
    Retrato de Alfonso XIII y retrato de Don Juan de Borbón.

    Hammer price: 120€

    Lot 947

    ESCUELA CENTROEUROPEA, SIGLO XVIII
    Retrato de caballero.

    Hammer price: 650€

    Lot 949

    ATRIBUIDO A JUAN PÉREZ DE VILLAMAYOR (Pintor y miniaturista documentado entre 1818 y 1863)
    La reina Isabel II, su esposo Francisco de Asís de Borbón y sus tres hijos: la infanta María Isabel, el Principe de Asturias (futuro Alfonso XII) y la infanta María de la Concepción.
    h. 1861

    Starting price: 12.000€

    Hammer price: 12.000€

    Lote 1

    Precio de salida 850€