Lot 335

Auction number: 82

Pareja de jarrones en cerámica de Fajalauza, vidriada en blanco y azul cobalto.
Granada, S. XIX

Medidas: 56,5 x 24 x 32 cms.
Decoración vegetal con hojarascas, flores y granada en el centro, con pájaros y mariposas intercalados.
Faltas con algún piquete y la parte inferior de una de las asas pegada.

Lote 1

Precio de salida 850€