Lot 349

Auction number: 82

Plato de porcelana montado en metal dorado y esmaltado en azul "Real" y dorado; decorado con cartela central con escena pastoril y flores en el alero.
Marca estampada del "Chauteau Des Tulleries", "Sévres 1844".
Sévres, 1844

Diámetro:34 cms.
Diámetro: 39 cms. con el metal
Frimado. Las marcas comprenden el periodo del taller de pintura de 1834 a 1845.

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€