Lot 375

Auction number: 82

Rafael Rus
Maqueta de puerta de la Alhambra en yeso policromado, dorado y columna de alabastro, con marco de taracea en hueso y madera.
Trabajo granadino, firmado y fechado, 1920.

Medidas con marco: 33,5 x 26 cms
medidas sin marco: 21 x 13 cms
Conserva la fototipia original en color de la galería del generalife.

Hammer price: 325€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€