Lot 514

Auction number: 82

Candelabro barroco de plata.
Taller Toledano, contraste José de la Casa, platero Manuel García Reina, mediados del S.XVIII.

Peso: 1400 grs.
Leyenda en la base: S.TO XP^^TO/ DELAS/ MARAUILLAS (sic.)
(Santo espíritu de las maravillas)

Lote 1

Precio de salida 850€