Lot 750

Auction number: 82

ANTONIO TOMASICH (ALMERÍA, H. 1815 - Madrid, 1891)
Retrato de dama con vestido de terciopelo y cuello de encaje, óvalo.

Temple sobre marfil. 12 x 9,2 cms.
Firmado y fechado. "A. Tomasich 1873"
En su estuche.

Hammer price: 1.800€

Lote 1

Precio de salida 850€