Subasta 5 y 6 Octubre 2016
Del 23 de septiembre al 4 de octubre

5 de octubre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 162
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 163 al 551

6 de octubre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 552 al 740
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 741 al 1151

    Lot 355

    "Narciso y Eco"
    Tapiz en lana y seda
    franco-flamenco S. XVIII.

    Starting price: 7.000€

    Lot 986

    "El éxodo de Helena",
    Tapiz en lana y seda;
    Franco - flamenco S.XVII

    Starting price: 6.000€

    Hammer price: 6.000€

    Lot 1050

    "Jason y Medea", tapiz flamenco en lana y seda; bajo lizo. Manufactura de Jan Raes (1577-1649),
    Bruselas-Brabante,
    h.1630.

    Starting price: 18.000€

    Hammer price: 15.000€

    Lote 1

    Precio de salida 850€