Subasta 5 y 6 Octubre 2016
Del 23 de septiembre al 4 de octubre

5 de octubre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 162
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 163 al 551

6 de octubre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 552 al 740
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 741 al 1151

    Lot 473

    "Transportes", camión de madera pintada, latón y lona, pp. del S. XX.

    Lot 474

    Tartana de madera policromda y lona, con cartel que dice: "Agencia de Transportes", Barcelona nº 12873"
    pp del S. XX.

    Lot 475

    Payá hermanos (1905-1984).
    "Ballon Cord" Coche de latón pintado en rojo,
    IBi, Alicante, primera mitad del S. XX.

    Lot 476

    Automobile automático Andre Citróen.
    Coche con volquete en latón pintado de rojo.
    Francia, primera mitad del S. XX.

    Lot 477

    "Pillo",
    Muñeco en fieltro con pantalón negro con tirantes, camisa verde y zapatos rojos.
    h. 1930

    Lot 478

    Payá hermanos (1905-1984)
    Tractor de hojalata policromada
    Ibi, Alicante, h. 1934

    Lot 479

    "Villa Trini"
    Casa de muñecas de madera pintada y dorada y puerta de cristal, con cinco estancias: dormitorio, comedor, sala para recibir, salón del té y concina.
    Trabajo español, h. 1890-1900

    Starting price: 2.250€

    Lote 1

    Precio de salida 850€