Subasta 5 y 6 Octubre 2016
Del 23 de septiembre al 4 de octubre

5 de octubre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 162
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 163 al 551

6 de octubre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 552 al 740
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 741 al 1151

    Lot 346

    S. XX

    Lot 391

    Lámpara votiva de bronce, candelabro de cuatro brazos.
    s.XIX.

    Lot 418

    Lámpara de techo Carlos IV de sartas de cuentas de vidrio facetado.
    Trabajo español ff. S. XVIII.

    Lot 525

    Trabajo francés S.XX

    Lot 540

    Lot 541

    Pareja de lámparas de estilo Luis XVI de cristal y metal dorado, pp. del S. XX.

    Lot 938

    Lámpara de ocho luces neoclásica en cristal facetado de la Real Fábrica de la Granja.
    Trabajo español, S. XIX- XX,

    Hammer price: 2.000€

    Lot 944

    Lámpara imperio de seis brazos de luz en bronce dorado y patinado.
    Trabajo francés, S. XIX.

    Hammer price: 750€

    Lot 1041

    Lámpara de techo de doce brazos de luz estilo Luis XIV en bronce dorado.
    Trabajo francés ffs. S. XIX

    Lot 1061

    Lámpara en porcelana esmaltada, de 24 luces, con flores modeladas y aves y "putti" modelados
    Trabajo alemán, Sajonia, S. XIX.

    Lot 1098

    Lámpara de estilo Carlos IV de cristal facetado y pandelocas, pp. del S. XX.

    Lot 1103

    Lámpara en cristal de cinco brazos de luz.
    Murano, S.XX.

    Lot 1120

    Lámpara de seis brazos de luz de cristal, pp. del S. XX.

    Lot 1137

    Lámpara de cristal tallado, S. XX.

    Starting price: 190€

    Hammer price: 190€

    Lote 1

    Precio de salida 850€