Lot 390

Auction number: 83

Pareja de columnas con capiteles corintios época Carlos III en madera tallada, policromada y dorada.
Trabajo español, tercer cuarto del S. XVIII.

Altura: 55 cms
Policromía de flores, rocallas doradas y cabezas en relieve de querubines.

Lote 1

Precio de salida 850€