Lot 1086

Auction number: 83

Pareja de "pot-pourries" en porcelana esmaltada y bronce, con decoración de escenas de tabernas y flores, siguiendo modelos de Meissen. Con inscripción en el pie que reza: "premio de S. A. R. la Infanta Doña Isabel, Madrid 24 de Octubre de 1882"
Posiblemente Samson, segunda mitad del S. XIX

Medidas: 67 cms.
Montados en pies de garra de inspiración clásica. Una restaurada.

Starting price: 15.000€

Hammer price: 15.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€