Lot 1165

Auction number: 83

Cuatro micromoisacos y un camafeo de vistas arqueológicas romanas.
Mediados del S.XIX

Medidas: 4,5; 4; 2; 3;2,5 cms.
Medallones ovales enmarcado en mármol biselado negro .
Representa el Panteón con los campanarios, que estos fueron demolidos en 1882; el coliseo de roma: camafeo de Pericles ; y escenas del foro romano;.

Lote 1

Precio de salida 850€