Subasta 30 Noviembre y 1 Diciembre 2016
Del 18 al 29 de noviembre

30 de noviembre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 140
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 141 al 584

1 de diciembre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 585 al 804
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles:
- Lotes 805 al 909
- Lotes 2000 al 2056
- Lotes 910 al 1196

    Lot 485

    Abanico pintado con padrones de nácar y dorados
    Trabajo español, S.XVIII

    Lot 486

    Abanico isabelino
    País pintado con varillaje en madreperla con dorados
    Trabajo español, mediados del S.XIX

    Lot 487

    Abanico con padrones imitando carey
    País pintado e iluminado con dorados.
    Trabajo español, S.XIX

    Lot 488

    Abaniquera con abanico con escena costumbrista y varillaje de nácar. S. XIX.

    Lot 489

    Abanico con país pintado con escena amor y varillaje en pasta.
    Mediados S. XIX.

    Lot 490

    Abanico con país pintado con escena oriental y varillaje en hueso.
    Mediados del S.XIX

    Lot 1000

    Abanico "belle époque" varillaje de marfil y lentejuelas de metal, con país de seda bordado.
    ff. S.XIX- pp. S.XX

    Lote 1

    Precio de salida 850€