Subasta 30 Noviembre y 1 Diciembre 2016
Del 18 al 29 de noviembre

30 de noviembre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 140
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 141 al 584

1 de diciembre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 585 al 804
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles:
- Lotes 805 al 909
- Lotes 2000 al 2056
- Lotes 910 al 1196

    Lot 382

    Marco rococó en madera tallada, calada, estucada y dorada.
    Trabajo español, mediados S. XVIII

    Lot 388

    Virgen con niño, óleo sobre espejo en marco de bronce.
    Trabajo español S.XVII

    Lot 426

    Cornucopia de madera tallada, estucada y dorada
    Trabajo español, S. XIX

    Lot 427

    Cornucopia en madera tallada, estucada y dorada
    Trabajo español ffS.XIX - pp S.XX

    Lot 458

    Pareja de espejos en madera tallada, estucada y dorada.
    Trabajo francés S. XVIII

    Hammer price: 3.250€

    Lot 469

    Marco isabelino con espejo en madera de caoba, con perfil ebonizado y marquetería de limoncillo.
    Trabajo catalán, mediados S. XIX.

    Lot 500

    Espejo de madera tallada, estucada y dorada, copete rematado por una copa y hojas.
    Quizás trabajo español, pp S.XIX

    Lot 523

    Cornucopia de madera tallada y dorada de estilo renacentista, S. XIX

    Lot 524

    cornucopia de madera tallada, estucada y dorada.
    España, S. XIX.

    Hammer price: 80€

    Lot 539

    Espejo de madera tallada y dorada con decoración de picado de lustre.
    S.XVIII

    Lot 544

    Importante marco Fernando VI en madera tallada y dorada.
    Trabajo español, mediados del siglo XVIII.

    Starting price: 850€

    Lot 569

    Espejo de madera tallada, estucada y dorada.
    Francia, S. XIX

    Starting price: 375€

    Lot 573

    Espejo de estilo Luis XVI, de madera tallada y dorada.
    Trabajo francés, pp. del S. XX.

    Lot 574

    Espejo de madera de caoba.
    Trabajo catalán, S. XIX.

    Lot 582

    Espejo oval de estilo de Luis XVI bronce dorado
    Trabajo español, pp. del S. XX.

    Lot 1089

    Espejo de estilo rococó de madera tallada y lacada de blanco,
    h. 1890.

    Lot 1093

    Pareja de espejos de porcelana esmaltada, con decoración de querubines.
    Alemania, h. 1900

    Lot 1108

    Marco de estilo regencia de madera tallada y estucada, S. XIX

    Lot 1109

    Marco de madera tallada y dorada, de estilo regencia, S. XX.

    Lot 1110

    Marco de de madera tallada, estucada y dorada, rematado por hojas de laurel, S. XIX.

    Lot 1111

    Marco de estilo holandés, en madera ebonizada con moldura rizada.
    Trabajo español S. XIX

    Lot 1141

    Espejo veneciano con marco octogonal de espejos grabados y aplicaciones de vidrio de Murano.
    Trabajo italiano, primera mitad S. XX.

    Lot 1158

    Espejo rococó en madera tallada, estucada y dorada.
    Trabajo español, segunda mitad S. XVIII

    Lote 1

    Precio de salida 850€