Subasta 30 Noviembre y 1 Diciembre 2016
Del 18 al 29 de noviembre

30 de noviembre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 140
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 141 al 584

1 de diciembre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 585 al 804
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles:
- Lotes 805 al 909
- Lotes 2000 al 2056
- Lotes 910 al 1196

    Lot 467

    Lámpara de techo en cristal y bronce.
    S. XX

    Lot 497 A

    Lámpara de seis brazos de luz en cristal traslucido y opalina azul.
    Francia. S. XX.

    Starting price: 1.300€

    Lot 530

    Lámpara estilo Carlos IV de cristal tallado. una luz
    España, principios del S. XX.

    Lot 572

    Lámpara de estilo Luis XVI de metal dorado y cristal, pp. del S. XX.

    Lot 1069

    Lámpara de seis brazos de luz de aluminio y plafones de opalina, años 70

    Lot 1082

    Lámpara en cristal y bronce, S. XIX

    Starting price: 1.700€

    Lot 1123

    Lámpara de seis luces, en cristal con vástago azul cobalto y flores de lis en blanco.
    Francés mediados S.XX

    Lote 1

    Precio de salida 850€