Lot 170

Auction number: 84

Pergamino. 2 folios, 202 folios numerados, 2 folios, 31,2 x 22,8 cm
Texto en español en letra humanística.
Encuadernación en plena piel con grabados en dorado, hierros. Guardas de seda.
Folio 1 recto: Iluminado con imagen de San Pedro.
Folio 1 verso: Iluminado con escudo de armas.

Hammer price: 1.300€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€