Lot 368

Auction number: 84

Pareja de sillas "Wiliam and Mary" de madera de nogal profusamente tallada, asiento tapizado con tapicería de tapiz.
Trabajo anglo-holandés, pp. del S. XVIII.

Medidas: 129 x 40 x 46 cms.
Pala recortada con decoración de hojas, apoya en asiento trapezoidal y patas torneadas, con chambrana en "H"

Hammer price: 1.600€

Lote 1

Precio de salida 850€