Subasta 15 y 16 Marzo 2017
Del 3 al 14 de marzo

15 de marzo - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 165
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 166 al 560

16 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 561 al 759
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 761 al 1205

    Lot 467

    Marco de madera tallada y policromada, decorado con hojas, S. XVI

    Lot 494

    Espejo isabelino en madera estucada y dorada.
    Trabajo español, ff. del S. XIX.

    Lot 500

    Pareja de marcos en madera de pino policromados en negro con decoración tallada y dorada.
    Trabajo español, S. XVII

    Hammer price: 1.900€

    Lot 501

    Marco en madera de pino con perfil Cassetta lacado en negro con molduras y decoración doradas.
    Trabajo español, S. XX

    Hammer price: 180€

    Lot 502

    Marco en madera tallada, estucada y dorada. Decorado con guirnalda de frutos.
    S.XVIII

    Lot 503

    Marco en madera tallada, estucada y dorada, con copete.
    Trabajo español, S. XVII.

    Starting price: 1.300€

    Hammer price: 1.300€

    Lot 504

    Marco dorado con tallas de hojas avolutadas de marcada concavidad.
    Trabajo español mediados S. XVII.

    Starting price: 1.400€

    Lot 505

    Importante marco español en madera tallada y dorada
    Probablemente Castilla, ffs. S. XVI

    Lot 506

    Marco en madera tallada, estucada, pintada y dorada.
    Trabajo español mediados S. XVII

    Lot 537

    "Trumeau" de madera tallada y dorada con un lienzo al óleo con un personaje tocando un arpa.
    Trabajo francés, S. XIX

    Lot 538

    Espejo de madera de nogal.
    Trabajo español, pp. del S. XX.

    Lot 976

    Importante marco barroco de madera tallada y dorada con decoración de hojas.
    Trabajo español, S. XVII

    Starting price: 2.750€

    Hammer price: 3.000€

    Lot 1020

    Espejo de sol en metal dorado, años 50.

    Lot 1021

    Espejo de cristal grabado al ácido y con flores aplicadas.
    Murano, ffs. del S. XIX - pp. del S. XX

    Lot 1055

    Dos espejos de madera tallada, estucada y dorada.
    Trabajo francés, pp. del S. XVIII.

    Lot 1068

    Cornucopia en madera de pino tallada y dorada, rococó con crecerías de rocalla, rematado por un ave del Paraíso.
    Trabajo español, S. XVIII

    Lot 1178

    Espejo con marco siguiendo modelos del S. XVIII en madera tallada, estucada y dorada.
    Pp. S. XX.

    Starting price: 1.400€

    Lote 1

    Precio de salida 850€