Subasta 15 y 16 Marzo 2017
Del 3 al 14 de marzo

15 de marzo - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 165
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 166 al 560

16 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 561 al 759
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 761 al 1205

    Lot 365

    Lámpara votiva de plata en su color con leyenda que reza: " DEL SSANTISSIMO SACRAMENTO DE LA VILLA DE VIAN DEL BOLLO Y N BIOLA DE MEXICO. AD 1619.

    Starting price: 5.000€

    Hammer price: 6.000€

    Lot 491

    Lámpara de bronce y cristal, con vástago abalaustrado y pandelocas, S. XIX

    Lot 547

    Lámpara de madera tallada y dorada y latón con decoración de hojas de ocho brazos de luz, años 50 - 60

    Lot 548

    Farol de metal dorado, rematado por decoración calada.
    S. XX.

    Lot 958

    Lámpara de techo de aros Carlos IV.
    Trabajo español, ff. S. XVIII - pp. S. XIX.

    Starting price: 1.400€

    Lot 980

    Lámpara de estilo holandés de bronce, S. XIX

    Lot 1069

    Lámpara de bronce de cinco brazos de estilo barroco, quizás Francia, S. XIX.

    Lot 1096

    Lámpara de cristal y bronce, con pandelocas, S. XX.

    Lot 1106

    Lámpara de techo estilo imperio de sartas de cuentas de cristal facetado.
    S. XX

    Hammer price: 650€

    Lot 1110

    S. XX

    Hammer price: 650€

    Lot 1139

    Lámpara estilo Carlos III de cristal, soplado, facetado y tallado.
    La Granja, S. XIX

    Lot 1187

    Lámpara votiva de bronce, con cabezas de querubines aplicados.
    Trabajo español, S. XIX

    Starting price: 475€

    Lote 1

    Precio de salida 850€