Subasta 15 y 16 Marzo 2017
Del 3 al 14 de marzo

15 de marzo - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 165
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 166 al 560

16 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 561 al 759
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 761 al 1205

    Lot 179

    GUERRA
    (Escuela centroeuropea, siglo XIX)
    Retrato de caballero.

    Lot 180

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero.

    Starting price: 225€

    Lot 181

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero.

    Lot 182

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero con levita bordada en azul.

    Hammer price: 180€

    Lot 183

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de dama con un collar en coral.

    Hammer price: 425€

    Lot 184

    ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1815- 1830.
    Retrato de General de División.

    Lot 185

    ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1850- 1860
    Retrato de un Subteniente de Artillería.

    Lot 186

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII
    Retrato de caballero.

    Lot 187

    ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1820 -30
    Retrato de Subteniente Artillero montado.

    Lot 188

    JUAN MARRAS (1765- ?)
    Retrato de caballero.

    Lot 189

    ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1840- 1850
    Retrato de teniente coronel con medalla de San Fernando.

    Hammer price: 375€

    Lot 190

    LUIS DE LA CRUZ Y RÍOS (Santa Cruz de Tenerife, 1776 - Antequera, 1853)
    Retrato de caballero.

    Hammer price: 1.600€

    Lot 191

    ESCUELA CENTROEUROPEA, SIGLO XVIII
    Retrato de caballero.

    Lot 192

    ESCUELA FRANCESA, FF. SIGLO XVIII- PP. S. XIX
    Retrato de dama con turbante oriental.

    Hammer price: 180€

    Lot 193

    ESCUELA ESPAÑOLA, PP. S. XIX
    Retrato de dama en una medalla devocional con águila bicéfala coronada y tembladeras de flores en filigrana de plata, FF. S. XVIII.

    Lot 221

    ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII
    Retrato de caballero.

    Lot 244

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Virgen de la Soledad y San José.

    Lote 1

    Precio de salida 850€