Subasta 23 y 24 Mayo 2012
23 de Mayo a las 18.30h - Primera Sesión - Lotes 1 al 399
24 de Mayo a las 18.30h - Segunda sesión - Lotes 400 al 769

Exposición del 11 al 22 de Mayo

    Lot 323

    Alfombra de la alpujarra en lana, con motivos geométricos, S. XIX

    Lot 360

    Alfombra persa en lana con campo rojo y motivos vegetales en azul, S. XX

    Starting price: 1.100€

    Lot 493

    Alfombra estilo Carlos IV en lana de la Real Fábrica de tapices, firmada y fechada "Stuyck, Madrid, 1931"

    Lot 735

    Alfombra en lana de Fundación de Gremios, S. XX.

    Lote 1

    Precio de salida 850€