Subasta 23 y 24 Mayo 2012
23 de Mayo a las 18.30h - Primera Sesión - Lotes 1 al 399
24 de Mayo a las 18.30h - Segunda sesión - Lotes 400 al 769

Exposición del 11 al 22 de Mayo

    Lot 215

    Lote de tres cubrecalices. Uno bordado con hilos metálicos en dorado, lentejuelas y piedras simuladas, otro bordado con flores en oro posiblemente Valencia y otro bordado con cruz neogótico, S. XVIII - XIX.

    Lot 216

    Valencia, Pps. S. XX. Juego de tres cubrecálices bordados.

    Lot 217

    Levante, pps. S. XX. Frente de altar en seda roja con flores pintadas.

    Starting price: 20€

    Hammer price: 45€

    Lot 218

    Lote formado por: mantel de altar en seda blanca con flores bordadas, trabajo valenciano, S. XIX, fragmento de tela en brocado amarillo con flores bordadas, quizás trabajo oriental, S. XIX y fragmento en lamé plateado bordado con flores, S.

    Lot 280

    Trabajo salmantino o zamorano, S. XVIII Mantel de algodón bordado a cadeneta.

    Lot 380

    Trabajo francés pps. del S. XX. "Store" en tela pintada.

    Hammer price: 180€

    Lot 381

    Trabajo francés de pp. del S. XX. "Store" en tela pintada.

    Hammer price: 180€

    Lot 382

    Trabajo francés de pp. del S. XX. "Store" pintado sobre tela, con cenefa estampada.

    Lot 615

    Trabajo español, S. XVII. Capillo bordado con San Andrés en una cartela de cueros recortados sobre terciopelo granate con hilos dorados y plateados.

    Lote 1

    Precio de salida 850€