Subasta 23 y 24 Mayo 2012
23 de Mayo a las 18.30h - Primera Sesión - Lotes 1 al 399
24 de Mayo a las 18.30h - Segunda sesión - Lotes 400 al 769

Exposición del 11 al 22 de Mayo

    Lot 260

    Jarrón en cristal tallado y facetado, S. XX.

    Starting price: 40€

    Hammer price: 40€

    Lot 261

    Frutero en cristal tallado y facetado, S. XX.

    Starting price: 20€

    Hammer price: 20€

    Lot 262

    Frutero en cristal de bohemia tallado, S. XX.

    Starting price: 20€

    Hammer price: 65€

    Lot 263

    Starting price: 40€

    Lot 264

    Pareja de jarras en cristal grabado al ácido y metal plateado, pps. S. XX.

    Lot 325

    Recipiente islámico en cristal de roca, S. XVI.

    Starting price: 1.900€

    Lot 589

    La Granja, ffs.S. XVIII. Vaso de cristal con decoración dorada a fuego.

    Lot 590

    La Granja, S. XVIII Botella globular en opalina blanca soplada, con flor de la adormidera dorada a fuego.

    Lot 591

    La Granja, S. XVIII Pareja de saleros de cristal dorados a fuego.

    Lot 592

    La Granja, S. XVIII Pareja de saleros de cristal.

    Lot 593

    La Granja o Bohemia, S. XVIII Amuleto con forma de brazo en opalina esmaltada.

    Lot 594

    La Granja, h.1790. Garrafa Carlos IV en opalina esmaltada con guirnaldas.

    Lot 595

    Vaso troncocónico en opalina blanca esmaltada con el escudo de España y la leyenda "Vivat .El Rey...F. Spania y de las Indias". De la fábrica de Neuwelt, Bohemia , último cuarto del S. XVIII.

    Lot 596

    Vaso en opalina esmaltada, La Granja o bohemia, S. XVIII.

    Lot 597

    Bohemia, S. XVIII Frasco en cristal soplado y esmaltado.

    Starting price: 475€

    Lote 1

    Precio de salida 850€